Многие спрашивают, как пережил давилку. Пережил так себе, катка слита, отдал 4 прошлых профитных месяца. Более того, у меня есть еще отдельный долгосрочный счет, который просел вообще почти на 50% с 11 млн до 6 млн рублей, ну там ладно, когда-нибудь все отрастет.
Спекулятивный от хая просел где-то на 2,7 млн (с 9,9 млн до 7,2 млн). Главная ошибка, что, по сути, на спекулятивном счету занимался краткосрочным удержанием. У меня не первый раз такое, когда депо сильно растет, мне начинает лень торговать кучу сделок и появляются долгие трейды типа
$UPRO.
Но помимо нарушений правил спек.депозита тут еще и давилка была очень необычная. Я активно торгую с конца 23 года и пережил много коррекций, но такую вижу в первый раз, и на самом деле это круто в плане опыта. Больше всего лосил на ней в
$GAZP,
$MXU6,
$CHMF $SBER и, конечно, в
$UPRO . Спасал меня сильно вечник, был у меня хэджем
$IMOEXF.
В плане настроения, если честно, вообще не расстроен. Потому что буквально всегда после таких просадок, если провести работу над ошибками и включить холодную голову, то уже скоро снова будет перехай депозита. Я в последнее время чувствовал, что много своих правил нарушаю и ленюсь, и мне в целом нужен был такой толчок. Поэтому даже отчасти рад, что такое пережил, есть огромный настрой фармить еще больше денег.
P.S Итоги месяца со скринами и разборами сделаю во вторник-среду, а то у нас еще понедельник-вторник есть.